People

INFN - Laboratori Nazionali di Legnaro

Alberto Andrighetto

alberto.andrighetto@lnl.infn.it

Stefano Corradetti

stefano.corradetti@lnl.infn.it

Daniele Scarpa

daniele.scarpa@lnl.infn.it

Michele Ballan

michele.ballan@lnl.infn.it

Luca Morselli

luca.morselli@lnl.infn.it

INFN - Laboratori Nazionali del Sud

Francesco Cammarata

francesco.cammarata@ibfm.cnr.it

Giorgio Russo

giorgio-russo@cnr.it

INFN - Sezione di Bologna

Anselmo Margotti

anselmo.margotti@bo.infn.it

Roberto Michinelli

roberto.michinelli@bo.infn.it

INFN - Sezione di Padova

Marcello Lunardon

marcello.lunardon@pd.infn.it

Luca Stevanato

luca.stevanato@pd.infn.it

Sandra Moretto

sandra.moretto@pd.infn.it

Lisa Zangrando

lisa.zangrando@pd.infn.it

Paolo Lotti

paolo.lotti@pd.infn.it

Francesca Soramel

francesca.soramel@pd.infn.it

UNIPD - Dipartimento di Scienze del Farmaco

Nicola Realdon

nicola.realdon@unipd.it

Francesca Mastrotto

francesca.mastrotto@unipd.it

Giovanni Marzaro

giovanni.marzaro@unipd.it

Paolo Caliceti

paolo.caliceti@unipd.it

Elisa Vettorato

elisa.vettorato@unipd.it

Marco Verona

marco.verona@phd.unipd.it

UNIPD - Dipartimento di Scienze Chimiche

Valerio Di Marco

valerio.dimarco@unipd.it

Paolo Pastore

paolo.pastore@unipd.it

Laura Orian

laura.orian@unipd.it

Marco Dalla Tiezza

marco.dallatiezza@phd.unipd.it

Marianna Tosato

marianna.tosato@phd.unipd.it

UNIBS - Dipartimento di Ingegneria Meccanica e Industriale

Aldo Zenoni

aldo.zenoni@unibs.it

Antonietta Donzella

antonietta.donzella@unibs.it

Valerio Villa

valerio.villa@unibs.it

Diego Paderno

diego.paderno@unipd.it

Ileana Bodini

ileana.bodini@unibs.it

UNIPV - Laboratorio Energia Nucleare Applicata

Andrea Salvini

andrea.salvini@unipv.it

Massimo Oddone

massimo.oddone@unipv.it

Michele Prata

michele.prata@unipv.it

Barbara Smilgys

barbara.smilgys@unipv.it

Andrea Gandini

andrea.gandini@unipv.it

Fabio Zelaschi

fabio.zelaschi@unipv.it

UNITN - Dipartimento di Ingegneria Industriale

Alberto Quaranta

alberto.quaranta@unitn.it

Devid Maniglio

devid.maniglio@unitn.it

Antonella Motta

antonella.motta@unitn.it

UNITN - Dipartimento di Biologia Cellulare, Computazionale ed Integrata

Alessandra Bisio

alessandra.bisio@unitn.it

UNISI - Dipartimento di Scienze Fisiche, della Terra e dell'Ambiente

Emilio Mariotti

emilio.mariotti@unisi.it

Omorjit Singh Khwairakpam

Omorjit.khwairakpam@lnl.infn.it

Alberto Arzenton

alberto.arzenton@lnl.infn.it

UNICT - Dipartimento di Scienze Biomediche e Biotecnologiche

Rosalba Parenti

rosalba.parenti@unict.it

AUSL Reggio Emilia

Mattia Asti

mattia.asti@ausl.re.it

Stefania Croci

stefania.croci@ausl.re.it